Авторизация
Проверьте почту. На указанный вами адрес
отправлено письмо для завершения регистрации.
Придумайте надежный пароль, не менее 6 символов:
Просмотр истории сервисных заявок доступен только для предствителей заказчиков.
Пожалуйста, укажите ваш Email для продолжения.
Введите пароль для доступа к разделу:
На адрес отправлено письмо для подтверждения сброса пароля.
Забыли пароль?

Компания Corel Corporation приобретает Parallels

Благодаря значительным инвестициям, поступившим от корпорации Corel, компания Parallels получила новые возможности для усиления и расширения своих компетенций в области разработки инновационных решений как для индивидуальных потребителей, так и для целых организаций.

Сегодня компания Corel Corporation объявила о приобретении Parallels — мирового лидера в области разработки кросс-платформенных решений.

Эта компания получила широкую известность благодаря своему самому продаваемому в мире программному обеспечению для запуска приложений Windows на Mac.

Теперь в состав лидирующего в отрасли портфолио программного обеспечения Corel входит вся линейка продуктов Parallels, включая Parallels Desktop для Mac, Parallels Toolbox для Windows и Mac, Parallels Access, Parallels Mac Management для Microsoft SCCM, а также Parallels Remote Application Server (RAS). Финансовая сторона сделки не разглашается.

В планы Corel входит инвестирование значительных средств в Parallels с целью реализации беспрецедентных возможностей для роста посредством консолидации обширной клиентуры, надежных партнерских сетей и известных на мировом уровне торговых марок обеих компаний. Вместе Corel и Parallels разрабатывают приложения и сервисы, направленные на обеспечение максимально комфортных условий работы на любой из платформ, включая Windows, macOS, iOS, Android, Chromebooks, Linux, Raspberry Pi, а также облачные хранилища.

«Мы с радостью принимаем сотрудников Parallels в нашу глобальную организацию Corel. Добро пожаловать! Corel и Parallels отлично подходят друг другу — доказательством тому являются взаимодополняющие портфолио продуктов и общие бизнес-модели и стратегии. Совместные усилия наших команд и высокий потенциал наших технологий генерируют хорошие возможности в плане дальнейшего роста и успешной деятельности наших компаний и, что самое важное, наших клиентов», — отметил Патрик Николс, главный исполнительный директор Corel.

«Компании Parallels и Corel объединяют лидирующие позиции на рынке, общее видение дальнейшей деятельности и страсть к новаторству. В составе Corel мы продолжим обеспечивать наших партнеров и клиентов лучшим в своем классе программным обеспечением», — заявил Яков Зубарев, главный исполнительный директор Parallels.

«В составе Corel Parallels становится в один ряд с такими внушительными брендами, как CorelDRAW, WinZip, ClearSlide и MindManager. Корпорация Corel — одна из самых удачных инвестиций Vector — предоставляет великолепную платформу для сделок приобретения. Мы от всей души поздравляем руководство Corel и возлагаем большие надежды на дальнейшее сотрудничество на следующем этапе экономического роста компании», — сказал Роб Амен, управляющий директор Vector Capital.

Parallels упрощает доступ к нужным приложениям и файлам и их использование на любом устройстве или операционной системе. Parallels позволяет как отдельным пользователям, так и целым организациям использовать необходимые им устройства и технологии с высоким уровнем эффективности и безопасности. В список поддерживаемых платформ входят Windows, macOS, iOS, Android, Chromebooks, Linux, Raspberry Pi, а также облачные хранилища. Решения, разрабатываемые Parallels, обеспечивают бесперебойную доставку виртуальных рабочих столов и приложений на любое из устройств; запуск приложений Windows на Mac; возможности управления компьютером Mac при помощи Microsoft SCCM; удаленный доступ к компьютерам PC и Mac с любого устройства; экономию рабочего времени посредством существенной оптимизации (будет достаточно одного щелчка мышью) утомительных повседневных задач, выполняемых на компьютерах PC и Mac.

Дополнительная информация.

Опубликовано: 21.12.2018 16:53
2018-12-21 16:53:01